Full-size violet SIM card pre-cut mini, micro, nano sizes. Macro shot

Как получить местную сим-карту в Турции?

12.01.2023

В Турции одна из лучших телекоммуникационных инфраструктур и услуг в мире.

Самой популярной компаний, имеющей  более 30 миллионов пользователей, является Turkcell. У компании есть пакет,  предлагающий 40 ГБ Интернета, 200-минутные звонки во всех направлениях и безлимитный обмен сообщениями через WhatsApp, доступный в течение 30 дней. Сюда же входят скидки в некоторых ресторанах и приложениях для туристических гидов, полезных при посещении музеев. Зайдите на их веб-сайт, где можно узнать о магазинах и о кампаниях.

Еще одна не менее  популярная операторская компания в Турции – Vodafone тоже известна во многих странах. Vodafone предлагает предоплаченную сим-карту с опцией эксклюзивного пакета, содержащего 20 ГБ интернета, 750 минут звонков и 1000 SMS, действительных в течение 28 дней. Получить пакет  возможно в международных аэропортах страны или в ближайших магазинах Vodafone.

Третий популярный поставщик услуг – Turk Telekom, но он имеет слабое покрытие за пределами основных городов. Есть несколько разных тарифов по разным ценам, действительных в течение 30 дней. Дополнительная информация есть на их сайте.

Скорость Интернета в крупных городах, таких как Стамбул, Измир и Анкара отличается от скорости по стране в целом. При выезде в сельскую местность необходимо предварительно проверить зону покрытия сигнала. В случае необходимости, поменять оператора связи.

Ищете квартиру в Мерсине?
Свяжитесь с нашими экспертами по продаже недвижимости
Заполните форму